Избирательная комиссия
Республики Хакасия

Итоги единого дня голосования

10 сентября 2017 года в единый день голосования на территории Бограского района прошли выборы депутатов Совета депутатов Боградского района Республики Хакасия четвертого созыва.

На территории района в списки избирателей внесено 11013 избирателей, проголосовало 3375, что составило 30,65%.

На территории пятимандатного избирательного округа № 1, в границах которого находится село Боград, проголосовало 934 избирателя – 28 %. Таблица распределения голосов:

Фамилия имя отчество кандидата

Число голосов

Доля от числа проголосовавших

Агванян Гриша Гарегинович

24

0,72%

Гемпель Лидия Яковлевна

66

1,98%

Зенкова Татьяна Александровна

104

3,12%

Карпинский Николай Захарович

196

5,88%

Кочетков Валерий Николаевич

55

1,65%

Михель Елена Анатольевна

118

3,54%

Монетов Владимир Александрович

63

1,89%

Овчинников Владимир Геннадьевич

18

0,54%

Тарханов Николай Павлович

111

3,33%

Тихонович Александр Николаевич

52

1,56%

Ципленко Анатолий Леонидович

34

1,02%

Штейнбрехер Максим Владимирович

93

2,79%

 

На территории одномандатного избирательного округа № 2, в границах которого находятся села Сарагаш и Базандаиха, проголосовало 212 избирателей – 31,69 %. Таблица распределения голосов:

Альтернативы для голосования

Число голосов

Доля от числа проголосовавших

За Чусова Николая Владимировича

136

20,33%

Против Чусова Николая Владимировича

76

11,36%

 

На территории двухмандатного избирательного округа № 3, в границах которого находятся село Первомайское, деревня Заречная, деревня Бей-Булук, деревня Борозда, проголосовало 284 избирателя – 20,94 %. Таблица распределения голосов:

Фамилия имя отчество кандидата

Число голосов

Доля от числа проголосовавших

Буленкова Джульетта Михайловна

39

2,88%

Земляков Александр Геннадьевич

79

5,83%

Козарез Марина Сергеевна

20

1,47%

Ларченко Вадим Владимирович

55

4,06%

Полякова Анна Андреевна

91

6,71%

 

На территории двухмандатного избирательного округа № 4, в границах которого находятся село Знаменка, деревня Черемушка, село Усть-Ерба, поселок Климаниховский, проголосовало 234 избирателя – 24,88 %. Таблица распределения голосов:

Фамилия имя отчество кандидата

Число голосов

Доля от числа проголосовавших

Гильдебрант Ольга Сергеевна

129

9,91%

Зубова Дарья Робертовна

6

0,46%

Маляров Олег Владимирович

105

8,06%

Рукосуева Евгения Александровна

42

3,23%

Хорошевский Алексей Юрьевич

42

3,23%

 

На территории одномандатного избирательного округа № 5, в границах которого находятся село Троицкое, село Абакано-Перевоз, деревня Полиндейка, проголосовало 333 избирателея – 51,55 %. Таблица распределения голосов:

Фамилия имя отчество кандидата

Число голосов

Доля от числа проголосовавших

Белоусов Дмитрий Владимирович

53

8,20%

Буланов Сергей Николаевич

95

14,71%

Ершова Анастасия Викторовна

2

0,31%

Меркулова Елена Валерьевна

183

28,33%

 

На территории одномандатного избирательного округа № 6, в границах которого находится село Советская Хакасия, проголосовало 162 избирателя – 26,96 %. Таблица распределения голосов:

Фамилия имя отчество кандидата

Число голосов

Доля от числа проголосовавших

Журавлева Юлия Валентиновна

77

12,81%

Пономаренко Надежда Васильевна

85

14,14%

 

На территории двухмандатного избирательного округа № 7, в границах которого находятся село Бородино, деревня Толчея, деревня Таёжная, деревня Красный Камень, проголосовало 413 избирателей – 33,33 %. Таблица распределения голосов:

Фамилия имя отчество кандидата

Число голосов

Доля от числа проголосовавших

Журавель Сергей Матвеевич

77

6,21%

Кейль Александр Александрович

43

3,47%

Клименко Сергей Васильевич

110

8,88%

Пленкина Наталья Владимировна

5

0,40%

Шипилёв Александр Николаевич

178

14,37%

 

На территории двухмандатного избирательного округа № 8, в границах которого находятся село Большя Ерба, деревня Верх-Ерба, деревня Карасук, село Пушное, посёлок Цветногорск, проголосовало 459 избирателей – 38,80 %. Таблица распределения голосов:

Фамилия имя отчество кандидата

Число голосов

Доля от числа проголосовавших

Галета Николай Иванович

154

13,02%

Лебедев Виктор Иванович

72

6,09%

Петухов Геннадий Васильевич

57

4,82%

Полянская Татьяна Николаевна

15

1,27%

Попова Любовь Захаровна

110

9,30%

Челтыгмашев Георгий Григорьевич

51

4,31%

 

На территории одномандатного избирательного округа № 9, в границах которого находятся село Сонское, деревняБелелик, деревня Давыдково, село Туманное, проголосовало 217 избирателей – 33,54 %. Таблица распределения голосов:

Фамилия имя отчество кандидата

Число голосов

Доля от числа проголосовавших

Гусева Наталья Сергеевна

31

4,79%

Ершов Тимур Викторович

1

0,15%

Заболотнова Ольга Михайловна

89

13,76%

Мухутдинова Татьяна Валерьевна

9

1,39%

Саитгореев Джамиль Агзямович

87

13,45%