Избирательная комиссия
Республики Хакасия

10 сентября 2017 года в Орджоникидзевском районе состоялись выборы депутатов Совета депутатов Орджоникидзевского района Республики Хакасия четвертого созыва и дополнительные выборы депутата Совета депутатов Приискового сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1

В выборах депутатов Орджоникидзевского райсовета четвертого созыва принял участие 3221 избиратель, всего в списки избирателей было включено 9834 человека, на момент  окончания голосования явка в районе составила 32,75%.

Голоса избирателей, отданных за кандидатов в депутаты райсовета, распределились следующим образом:

Трехмандатный избирательный округ №1

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент голосов

Буховцев Евгений Николаевич

65

13,32

Быкова Олеся Васильевна

40

8,20

Вагнер Артур Васильевич

69

14,14

Волков Алексей Анатольевич

43

8,81

Вохмина Елена Геннадьевна

119

24,39

Гончар Ольга Геннадьевна

37

7,58

Сонич Андрей Степанович

39

7,99

Терехов Алексей Сергеевич

2

0,41

Трофим Георгий Степанович

13

2,66

Шатилович Тамара Константиновна

36

7,38

 Трехмандатный избирательный округ №2

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент голосов

Бытотова Тамара Николаевна

29

6,84

Громыко Денис Владимирович

17

4,01

Замудряков Юрий Николаевич

88

20,75

Карабутин Михаил Николаевич

15

3,54

Коршунова Людмила Юрьевна

57

13,44

Рыжков Николай Михайлович

97

22,88

Свистельников Геннадий Анатольевич

75

17,69

Хомиченко Людмила Семеновна

33

7,78

Одномандатный избирательный округ №3

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент голосов

Говоруха Игорь Евгеньевич

6

2,40

Киселева Виктория Михайловна

181

72,40

Кузьминых Олеся Анатольевна

48

19,20

Одномандатный избирательный округ №4

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент

голосов

Лебедев Александр Сергеевич

90

42,25

Тихонова Ольга Клавдиевна

14

6,57

Шандр Татьяна Владимировна

103

48,36

Одномандатный избирательный округ №5

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент голосов

Ербягин Семён Александрович

48

21,82

Козлова Елена Викторовна

14

6,36

Пикулик Михаил Иванович

34

15,45

Чезыбаев Вячеслав Григорьевич

120

54,55

Двухмандатный избирательный округ №6

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент

голосов

Буреев Дмитрий Викторович

38

9,34

Лалетин Александр Сергеевич

153

37,59

Михайлов Андрей Петрович

198

48,65

Одномандатный избирательный округ №7

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент

голосов

Булахов Андрей Леонидович

68

20,80

Карху Владимир Вячеславович

38

11,62

Сагоякова Татьяна Егоровна

37

11,31

Соленик Дмитрий Алексеевич

178

54,43

Одномандатный избирательный округ №8

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент голосов

Арутюнян Изабелла Жоровна

5

1,45

Кмита Наталья Валентиновна

129

37,39

Рехлов Александр Владимирович

201

58,26

Одномандатный избирательный округ №9

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент голосов ЗА

Гамиров Максум Мансурович

118

54,13

Кошелев Михаил Иванович

91

41,74

Одномандатный избирательный округ №10

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент голосов

Викулина Наталья Мироновна

87

26,44

Кузьмина Светлана Сергеевна

18

5,47

Тайченачев Анатолий Иванович

217

65,96

 

В дополнительных выборах депутата Совета депутатов Приискового сельсовета по одномандатному избирательному округу № 1 приняли участие 29 избирателей (53,70%). За кандидатов отдано следующее число голосов избирателей:

Фамилия, имя, отчество кандидата

Число голосов

Процент голосов

Терехов Алексей Сергеевич

5

17,24

Хотькина Наталья Ивановна

18

62,07

Шманаев Роман Николаевич

2

6,90

 

 На избирательном участке №320 (с.Июс)

 

 На избирательном участке №304

 

 На избирательном участке №305 (п.Копьево)

 

 На избирательном участке №307 (с.Копьево)

 

 На избирательном участке №310 (с.Устинкино)

 

 На избирательном участке №315 (с.Новомарьясово)